Kreisliga A-Spielplan 2020/2021 veröffentlicht

Kreisliga A-Spielplan 2020/2021 veröffentlicht

Löwen-Reserve startet mit Nordderby gegen Eintracht Walsum in eine anspruchsvolle Saison – Das Team von Pierre Schmitz muss ab Oktober fünfmal hintereinander auswärts ran –

In der letzten Woche wurde der Spielplan für die Kreisliga A veröffentlicht. In der Gruppe 2 des Fußballkreises Duisburg-Mülheim-Dinslaken wartet auf die Zweite Mannschaft der Sportfreunde Hamborn 07 ein strammes Programm.

Zur Eröffnung der Saison am 06.09.20 gastiert mit Eintracht Walsum ein traditionell schwer zu bespielender Gegner im Holtkamp (Anstoß 15.15 Uhr). Nach einem Gastspiel bei Wacker Dinslaken (13.09.20, 15.00 Uhr) folgen dann zu Hause zwei Lokalderbys gegen Gelb-Weiß Hamborn (20.09.20, 15.15 Uhr) und dem TSV Bruckhausen (27.09.20, 15.15 Uhr).  Ab Anfang Oktober muss die Löwen-Reserve fünf Mal in Folge auf fremden Plätzen antreten, darunter beim TV Voerde und der Reserve der DJK Vierlinden – wahrhaftig kein leichter Start für Löwen-Trainer Pierre Schmitz und seine Truppe.

Im letzten Spiel vor der Winterpause gastiert „07 II“ am 13.12.20 beim FC Albania Duisburg (Anstoß 14.15 Uhr), und empfängt den VfvB Ruhrort-Laar bereits am 17.01.21 zum Ligastart im neuen Jahr (Anstoß 15.15 Uhr).

Zum Saisonabschluss am 20.06.21 haben die Löwen dann den FC Albania Duisburg zu Gast im Holtkamp.

Wir wünschen Pierre Schmitz und seiner Mannschaft eine erfolgreiche Spielzeit 2020/2021!

Der Spielplan unserer Löwen-Reserve in der Gesamtübersicht:

1.Spieltag

SO, 06.09.20, 15.15 Uhr, SF Hamborn 07 II – Eintracht Walsum

2.Spieltag

SO, 13.09.20, 15.00 Uhr, SC Wacker Dinslaken – SF Hamborn 07 II

3.Spieltag

SO, 20.09.20, 15.15 Uhr, SF Hamborn 07 II – SV Gelb-Weiß Hamborn 1930

4.Spieltag

SO, 27.09.20, 15.15 Uhr, SF Hamborn 07 II – TSV Bruckhausen

5.Spieltag

SO, 04.10.20, 15.00 Uhr, TV Jahn Hiesfeld II – SF Hamborn 07 II

6.Spieltag

SO,11.10.29,15.00 Uhr, TV Voerde – SF Hamborn 07 II

7.Spieltag

SO, 18.10.20, 15.00 Uhr, DJK Vierlinden II – SF Hamborn 07 II

8.Spieltag

SO, 25.10.20,15.00Uhr, SV Rhenania Hamborn- SF Hamborn 07 II

9.Spieltag

SO, 08.11.20, 14.30 Uhr, SuS Viktoria Wehofen – SF Hamborn 07 II

10.Spieltag

SO, 15.11.20, 15.15 Uhr, SF Hamborn 07 II – RWS Lohberg

11.Spieltag

SO, 29.11.20, 14.30 Uhr, Rheinland Hamborn – SF Hamborn 07 II

12.Spieltag

SO, 06.12.20, 15.15 Uhr, SF Hamborn 07 II – MTV Union Hamborn 02

13.Spieltag

SO,13.12.20, 14.15 Uhr, FC Albania Duisburg – SF Hamborn 07 II

14.Spieltag

SO, 17.01.21, 15.15 Uhr, SF Hamborn 07 II – VfvB Ruhrort-Laar

15.Spieltag

SO, 24.01.21, 14.30 Uhr, SV Yesilyurt Möllen – SF Hamborn 07 II

16.Spieltag

SO, 31.01.21, 15.15 Uhr, SF Hamborn 07 II – 1.FC Dersimspor

17.Spieltag:

SO, 07.02.21, 15.15 Uhr, SF Hamborn 07 II – DJK Lösort Meiderich

18.Spieltag

SO, 21.02.21, 15.15 Uhr, SF Hamborn 07 II – TV Jahn Hiesfeld II

19.Spieltag

SO, 28.02.21, 15.00 Uhr, Eintracht Walsum – SF Hamborn 07 II

20.Spieltag

SO, 07.03.21, 15.15 Uhr, SF Hamborn 07 II – SC Wacker Dinslaken

21.Spieltag

SO, 14.03.21, 15.00 Uhr, SV Gelb-Weiß Hamborn 1930 – SF Hamborn 07 II

22.Spieltag

SO, 21.03.21, 15.15 Uhr, SF Hamborn 07 II – SV Yesilyurt Möllen

23.Spieltag

MI, 24.03.21, 19.30 Uhr, SF Hamborn 07 II – SuS Viktoria Wehofen

24.Spieltag

SO, 28.03.21, 15.00 Uhr, TSV Bruckhausen – SF Hamborn 07 II

25.Spieltag

SO, 11.04.21, 15.00 Uhr, VfvB Ruhrort-Laar – SF Hamborn 07 II

26.Spieltag

SO, 18.04.21, 15.15 Uhr, SF Hamborn 07 II – TV Voerde

27.Spieltag

SO, 25.04.21, 15.15 Uhr, SF Hamborn – DJK Vierlinden II

28.Spieltag

SO, 02.05.21, 15.00 Uhr, 1.FC Dersimspor Duisburg – SF Hamborn 07 II

29.Spieltag

SO, 09.05.21, 15.15 Uhr, SF Hamborn 07 II – SV Rhenania Hamborn

30.Spieltag

SO, 16.05.21, 15.00 Uhr, DJK Lösort-Meiderich – SF Hamborn 07 II

31.Spieltag

SO, 30.05.21, 15.00 Uhr, RWS Lohberger – SF Hamborn 07 II

32.Spieltag

SO, 06.06.21, 15.15 Uhr, SF Hamborn 07 II – Rheinland Hamborn

33.Spieltag

SO, 13.06.21, 15.15 Uhr, MTV Union Hamborn – SF Hamborn 07 II

34.Spieltag

SO, 20.06.21, 15.15 Uhr, SF Hamborn 07 II – FC Albania Duisburg.

Oeste